Медведев провел сеанс связи с МКС на авиасалоне МАКС

В ходе авиасалона МАКС-2013 Роскосмос и Центр подготовки космонавтов организовали прямой сеанс связи с МКС, который провел премьер-министр России Дмитрий Медведев. До этого события проводился конкурс на лучший вопрос космонавту, и сегодня Павел Виноградов, Федор Юрчихин и Александр Мисуркин ответили трем победителям.

«Сегодня на авиасалоне впервые состоялся 15-минутный сеанс связи с МКС, такие сеансы будут продолжаться вплоть до окончания работы авиасалона, до 1 сентября», цитирует РИА Новости представителя Роскосмоса. В проведенном конкурсе могли принять участие все желающие. Роскосмос определил 18 победителей 15 финалистов, которые еще не задали свои вопросы космонавтам, смогут получить ответы позже.

Сегодня в подмосковном Жуковском открылся Международный авиационно-космический салон МАКС-2013. В этом году в нем примет участие рекордное количество экспонентов из 44 стран мира. Первые три дня работы авиасалона объявлены деловыми, для массовых посещений салон будет открыт с пятницы. По прогнозам подмосковного главка полиции, ежедневно авиасалон будут посещать более 100 тыс. человек. МАКС-2013 пройдет с 27 августа по 1 сентября.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий