Медведев подписал антикризисный план правительства

О том, что Медведев подписал антикризисный план, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря премьера Наталью Тимакову. Как уточнила Тимакова, полный текст документа будет опубликован на сайте правительства в среду, 28 января.

Пресс-секретарь отметила, что в этот день Медведев проведет селекторное совещание с руководителями субъектов федерации, в ходе которого будет обсуждаться реализация плана в регионах.

Ранее 28 января антикризисный план был одобрен правительством. Утром во вторник глава Минфина Антон Силуанов заявлял, что план принят. Министр отметил, что власти не будут увеличивать расходы и будут действовать в рамках принятого бюджета. По словам Силуанова, в плане предложены меры «по перераспределению ресурсов, по концентрации на наиболее важных и нужных направлениях».

Силуанов отметил, что в антикризисном плане записано, что «мы будет проводить жесткую бюджетную политику, и к 2017 году мы ставим цель выйти на бездефицитный бюджет при прогнозной цене на нефть на уровне $70 за баррель».

На прошлой неделе антикризисный план был представлен президенту страны Владимиру Путину. Тогда первый вице-премьер Игорь Шувалов заявлял, что общая стоимость антикризисных мер может составить более $1,3 млрд

Источник в правительстве сообщил РБК, что окончательной суммы расходов на план антикризисных мероприятий до сих пор нет – она появится «ближе к марту» после согласования мер с депутатами и членами Совета Федерации. 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий