Медведев недоволен работой «Почты России»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил с критикой в адрес «Почты России». Об этом он заявил на совещании по стратегии развития национального почтового оператора «Почты России» до 2023 года. Он также отметил, что ее дела находятся в крайне тяжелом состоянии.

«Деятельность почты подвергается колоссальной критике. Очень много нареканий и жалоб. Люди ждут свои посылки, письма, отправления различные в течение нескольких месяцев, а иногда вообще все это выглядит совершенно ужасно — просто все это на свалку выбрасывается и не доходит до получателя», — цитирует РИА Новости слова премьера. Он подчеркнул, что работа по той схеме, по которой работает «Почта России», уже устарела и является неэффективной. «Сегодня национальный оператор находится в крайне сложном положении, к которому привели внутренние проблемы компании. Это и недостатки системы управления, и инфраструктура очень старая, и большой объем ручного труда обработки корреспонденции вручную, низкий уровень заработной платы», — заявил Медведев. Премьер-министр также обратил внимание, что многие работают «по привычке».

В начале апреля на московских таможенных постах и в аэропортах произошел почтовый коллапс, связанный с задержками посылок и других почтовых отправлений. Тогда скопилось около 500 т международной почты. В «Почте России» это связали с тем, что ФТС попала под сокращение штата на 20% в 2011—2013 годах и просто не успевает обрабатывать почту. Основную часть задержанной корреспонденции составляли корпоративные пересылки — это рассылки банков, компаний и товары, пересылаемые почтой. Ситуация оказалась настолько критической, что в Шереметьево было принято решение о введении пятидневного запрета на прием международной почты. Тогда в дело вмешался вице-премьер России Аркадий Дворкович, который выступил с критикой в адрес почтового оператора.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий