Мать Ксении Собчак не может влиять на поведение дочери

Людмила Нарусова, член Совета Федерации от Брянской области — вдова бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. Она еще и мама, пожалуй, самой скандальной светской львицы — Ксении Собчак.

В свое время Людмила Борисовна присоединилась к группе политических деятелей, расценивающих рейтинговую телепередачу ДОМ-2 как безнравственную и аморальную…

Ксения Собчак в недавнем интервью призналась, что она была очень несчастным ребенком. Будучи дочерью влиятельных родителей, Ксения была лишена простых детских радостей. А строгая мама только добавляла девочке страданий. Теперь Ксения повзрослела, и ее маме временами стыдно за дочь.

Мама Ксении Собчак, сенатор Людмила Нарусова, уверена: дочь стала такой ярой тусовщицей во многом из-за особенностей воспитания. Маленькой Ксении приходилось ходить в школу с охранником, из школы с охранником, никаких дискотек и вечеринок.
Мама светской львицы и телеведущей очень болезненно воспринимает скандалы, связанные с поведением дочери. "Конечно, ее это очень расстраивает, — говорит Ксения. — Она часто приносила мне какие-то статьи, говорила: "Ксюша, зачем ты даешь повод?! Надо вести себя скромнее". Но я всегда к этому относилась иначе. В свое время мне не давали свободно жить охранники моего отца и его политический статус. Поэтому сегодня я не позволю, чтобы журналисты, их мнение и их статьи лишали меня свободы. Я живу не напоказ, живу так, как считаю нужным. Я не собираюсь строить свою жизнь по принципу: а что обо мне подумают? А вдруг меня сейчас сфотографируют и что после этого скажут? Жить с оглядкой на чужое мнение — значит, порождать большую несвободу, а её и так было слишком много в моей жизни. Если кому-то нравится писать гадости, пусть пишут. Любая информация о тебе, кроме некролога, — это уже неплохо".

Сейчас Людмила Нарусова практически не может влиять на поведение повзрослевшей дочери. "Однажды освободившись от этого влияния, я стала полностью независимым человеком. Кстати, не факт, что это хорошо. Много ошибок я делаю как раз из-за того, что маму не слушаю, — призналась Ксения. — Я всегда полагаюсь исключительно на своё мнение. И, как показывает опыт, не всегда бываю права. Очень часто ловлю себя на мысли: лучше бы слушала маму. Но всё равно никогда не слушаю. Воспитание во многом определяет характер и судьбу ребенка. Но часто, становясь взрослыми, дети согласны не со всеми родительскими методами".

Один комментарий

Добавить комментарий