Мадуро привез в Москву орхидеи

В столице России будет открыт магазин венесуэльских цветов «Орхидея», заявил сегодня после рабочего завтрака с президентом России Владимиром Путиным новый президент Венесуэлы Николас Мадуро. «Наши — самые красивые в Латинской Америке», — отрекламировал товар гость.

Сегодня в Кремле Владимир Путин провел первую официальную встречу с новым президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Главы государств договорились: дружба будет только крепнуть. «У истоков нашей дружбы стоял большой искренний друг России, мужественный и сильный человек Уго Чавес»? — напомнил после рабочего завтрака Владимир Путин.

Россия и Венесуэла продолжают создавать совместные предприятия. Не исключено, что в Венесуэле будет открыта сборка грузовиков и автобусов КамАЗ. «Пять сервисных центров уже построено, — знает Путин. — «Совкомфлот» транспортирует венесуэльскую нефть, объемы выросли в семь раз, до 15 млн т в год. Московские строители помогают Каракасу возводить социальное жилье». В энергетике СП добывают 206 тыс. барр. нефти в день, «через три-четыре года выйдем на 1 млн барр.», поделился планами президент Венесуэлы.

Уго Чавес всегда восхищался историей великой России, признал Мадуро. «Мы выражаем солидарность и любовь и благодарны за любовь, которую получаем в России, — продолжил гость. — Уго уже в другом мире, но одна из улиц Москвы будет носить имя команданте. Он девять раз был в Москве и очень любил этот город».

По словам Николаса Мадуро, в Москве открывается первый магазин цветов «Орхидеи» (совместное предприятие). «Венесуэльские — самые красивые в Латинской Америке, — похвалил он. — Мы будем работать не покладая рук, чтобы консолидировать отношения с Россией и Таможенным союзом. Чтобы увеличить поток туристов, нужны прямые рейсы между Россией и Каракасом. Венесуэла станет для россиян входом в Латинскую Америку».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий