Lufthansa отменила рейсы из-за забастовки сотрудников

Крупнейший немецкий авиаперевозчик, компания Lufthansa отменила почти все рейсы (всего около 1700) на понедельник, 22 апреля из-за забастовки сотрудников, требующих повышения заработной платы, передает агентство Reuters.

О забастовке руководство Lufthansa было предупреждено заранее, организатором просеста выступил профсоюз работников сферы услуг Verdi. Передает информационное агентство РБК.  Ранее, 17 апреля топ-менеджмент немецкой авиакомпании отверг предложения профсоюза о повышении зарплаты на 5,2%.

Отменены будут как внутренние, так и дальние рейсы из аэропортов во Франкфурте, Гамбурге, Мюнхене, Берлине и других крупных немецких городах. Что касается рейсов в Россию, то отменены по по два вылета в Москву и обратно, а также по одному — в Санкт-Петербург и обратно.

Пассажирам отмененных рейсов компания предлагает бесплатно перебронировать билеты или получить деньги обратно. В случае, если билет был куплен на внутренний рейс, его можно будет использовать для поездки на поезде.

Предыдущая крупная забастовка среди сотрудников компании произошла в сентябре 2012 года. Тогда авиаперевозчику пришлось отменить более 1 тыс. рейсов.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий