Лига Европы: «Челси» обыграл «Рубин» со счетом 3:1

Казанский «Рубин» проиграл лондонскому «Челси» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы. Матч на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж» закончился в пользу англичан: два гола забил Фернандо Торрес — на 16-ой и 70-ой минутах, а также Виктор Мозес — на 32-ой минуте игры.

Что касается «Рубина», то за четыре минуты до перерыва мяч в ворота соперника направил Бибрас Натхо, реализовав пенальти. Несмотря на проигрыш, наставник казанцев Курбан Бердыев похвалил самоотдачу своих футболистов. «В принципе, к подопечным нет претензий, но могли сыграть получше в атаке. Поначалу ребята немного перегорели, хотя мы их предупреждали, что нужно действовать спокойнее. Первый гол выбил нас из колеи», — подчеркнул он, сообщается на сайте «Рубина».

«Челси», по словам Бердыева, сыграл в свой футбол. «Другой вопрос, что мы в простых ситуациях часто теряли мяч и позволяли сопернику быстро контратаковать. Получая свободное пространство, лондонцы включают скорость», — прокомментировал он игру лондонцев.

Кстати, отчетный матч Лиги Европы пройдет 11 апреля. «Рубин» встретится с «Челси» в московских «Лужниках». «Есть уверенность в том, что мы сумеем забить и в ответном поединке. Он обещает стать сложным, ведь «Рубин» будет постоянно атаковать», — отметил главный тренер «Челси». Рафаэль Бенитес. Он напомнил о и сложных погодных условиях в Москве.

Нападающий «Рубина» Владимир Дядюн после поражения от «Челси» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы (1:3) считает, что казанцев подвели собственные грубые ошибки. «Когда забили гол, то перехватили инициативу. Игра давалась, но мы сами снова все упустили. <…>Они играют в премьер-лиге, а там скорости совершенно иные, чем в России, гораздо выше. Но не сказал бы, что мы сильно устали», — заключил он.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий