Левичев пожаловался в Мосгоризбирком на «грязные технологии» Навального

Кандидат в мэры Москвы Николай Левичев подал в Мосгоризбирком жалобу на незаконную агитацию другого кандидата на пост мэра Алексея Навального. Сделал он это на фоне вчерашнего изъятия 2 т печатной продукции в квартире на Чистых прудах у сторонников Навального, которые, однако, не входят в его штаб.

«Обнаружен фактически подпольный штаб кандидата, который говорит, что он борется с коррупцией», — цитирует Левичева ИТАР-ТАСС. «Спасибо за сигнал, будем проверять», — ответил ему председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. По словам Горбунова, «обидно, что кандидат, который позиционирует себя как борец с коррупцией, сам использует грязные технологии и теневые схемы для своей избирательной кампании». Причем странно, что вместе с изъятыми незаконными материалами обнаружены также официальные листовки Навального. Ранее штаб Навального заявил, что не имеет отношения к найденным материалам и на Чистых прудах нет никакого отделения штаба.

Полицейские вчера вечером проникли в квартиру на Чистопрудном бульваре, в которой, как утверждал кандидат в мэры Москвы Николай Левичев, изготавливали и хранили агитационные материалы сторонники одного из его соперников на выборах. Там были обнаружены коробки с незаконными агитационными материалами. Сначала говорилось об одной коробке, однако потом выяснилось, что печатной продукции в квартире было 2 т. Обнаружены были наклейки и листовки, на которые не нанесены обязательные для агитационной продукции данные о тираже, названии типографии, дате выпуска.

Обыск не обошелся без ЧП: по свидетельствам очевидцев, полицейские избили журналиста Павла Никулина, Романа Переверзева и Вадима Дергачева, которые находились в квартире все это время. Как заявляют активисты, ордера на обыск у следователей не было. Находившиеся в квартире активисты, называющие себя «Братьями Навального», задержаны.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий