Лев Кузнецов: "Я желаю всем краснояркам обязательно услышать в свой адрес это прекрасное слово – "мама"

Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов посетил Перинатальный центр, где поздравил женщин, ставших мамами накануне международного Дня матери. Этот праздник в России отмечается в последнее воскресенье ноября.

Глава региона вручил женщинам подарки и отметил, что сегодня семья играет особую роль в обществе, и теперь задача родителей – вырастить из этих малышей достойных жителей нашего края.

«Я желаю всем краснояркам обязательно услышать в свой адрес это прекрасное слово – «мама», потому что для женщины это самая почётная миссия. Ну а наша задача, задача органов власти, сделать так, чтобы материнство и детство в Красноярском крае стало самым защищённым», – отметил Губернатор.

Лев Кузнецов поинтересовался у мам, как они оценивают работу Перинатального центра. Женщины отметили высокий профессионализм персонала и то, что новейшее оборудование позволяет успешно проводить даже самые сложные роды.

«Создавая этот Центр, мы немножко волновались, но мне приятно, что в течение первого года его работы я слышал только слова благодарности. И, наверное, это и есть самая объективная оценка того, что делает коллектив. Я благодарен врачам за этот труд и профессиональное отношение к такому важному делу, как появление на свет маленьких красноярцев», – сказал глава края. 

Вместе с новоиспечёнными мамами глава региона оставил памятные надписи на символической «Яблоне жизни», установленной в холле центра. Далее Лев Кузнецов отправился в Школу будущих мам Перинатального центра, где женщины обучаются навыкам ухаживания за новорождённым ребенком, а также получают полную информацию о преимуществах грудного вскармливания и о дальнейшем развитии малыша. Глава края, как многодетный отец, поделился своим опытом и отметил, что созданная за последние годы многоуровневая система медицинской помощи беременным и новорождённым даёт свои результаты – рождаемость в крае уже третий год подряд превышает смертность.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий