Лев Кузнецов вновь проконтролировал ход строительства красноярского онкоцентра

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов в очередной раз побывал на стройплощадке одного из важнейших социальных объектов края – Красноярского краевого онкологического диспансера. Глава региона посетил операционный блок лечебно-диагностического корпуса №1, палатный корпус №3 хирургического отделения, а также осмотрел центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-центр) и отделение радионуклидной терапии.

Напомним, в последний раз Лев Кузнецов посещал строительную площадку онкоцентра в начале сентября 2012 года. Тогда ПЭТ-центр находился на начальном этапе строительства, а сегодня – это уже четырёхэтажное здание. Введён в эксплуатацию и первый пусковой комплекс онкоцентра, включающий в себя коммуникации и помещения, необходимые для эксплуатации современного линейного ускорителя. Также завершены работы по устройству пяти трансформаторных подстанций и монтажу каркаса здания котельной и котлов.

При осмотре зданий онкоцентра главный врач Краевого онкологического диспансера Андрей Модестов доложил Льву Кузнецову, что работы идут по графику без отставаний. «Сегодня во всех корпусах есть тепло. Это позволяет проводить внутренние работы в зимнее время. К весне должна быть завершена половина чистовых работ», – пояснил Андрей Модестов.

В целом Губернатор остался доволен ходом строительных работ и подчеркнул, что наряду с реконструкцией действующего и строительством новых корпусов диспансера, онкологическая помощь людям в крае выходит на новый уровень.

«Мне очень приятно видеть, что объект даже внешне сильно изменился, строители выполняют все работы в срок, средства краевого бюджета расходуются в запланированном объёме. Радует и то, что одновременно с реконструкцией диспансера онкологическая помощь в крае уже организована по-новому. Очереди на операции сократились, и это положительно сказывается на здоровье и реабилитации пациентов. Увеличилось и количество выявленных на ранней стадии заболеваний. Мы движемся в правильном направлении, и я уверен, что к концу следующего года у нас появится новый современный онкоцентр, который сможет дать пациентам всю необходимую современную медицинскую помощь в полном объёме», – заключил Лев Кузнецов.

Один комментарий

Добавить комментарий