Lamborghini LP из золота и платины выставили на продажу

В ОАЭ на продажу выставлен самый дорогой в мире автомобиль Lamborghini Aventador LP 700-4. Авто, которое претендует сразу на четыре номинации в Книге рекордов Гиннеса, сделано из чистого золота, платины и бриллиантов. Стоимость роскошного авто составляет 7,3 млн долл.

Пока самая быстрая в истории Lamborghini, которая претендует на звание самого дорогого автомобиля, самого дорогостоящего логотипа и  единственный в мире автомобиль из золота весом 500 кг, существует в уменьшенной копии 1:8. Как передает РИА Новости, как только у автомашины появится покупатель, готовый внести предоплату, его создадут в натуральную величину. При этом будущий владелец сможет внести в дизайн и отделку машины некоторые изменения на свой вкус. Золотая модель Lamborghini Aventador LP 700-4 была разработана конструктором из Германии Робертом Гюльпеном. Фары и обивка сидений будут инкрустированы 700 бриллиантами самого высокого качества.

Если покупатель на золотой автомобиль найдется уже сейчас, Гульпен готов продать его за 7,3 млн долл. В противном случае Lamborghini будет продан минимум за 7,5 млн через один из крупнейших аукционных домов мира.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий