Куйвашев решил поддержать Евгения Ройзмана

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с главой Екатеринбурга Евгением Ройзманом. Губернатор поздравил нового мэра города с избранием и пожелал, чтобы все его предвыборные программы были выполнены. Он также обещал оказать ему всестороннюю помощь.

«Для нас, как и для любого уровня власти, выбор граждан является главным фактором. Нужно отодвинуть противоречия и найти точки соприкосновения с оппозиционными партиями», — заявил Куйвашев, сообщает ИТАР-ТАСС. Он обещал помочь Ройзману. «Если будут возникать проблемы в исполнении обещаний, данных в ходе предвыборной кампании, вы можете обращаться, мы обязательно окажем всестороннюю поддержку», — отметил он.

Ройзман ответил губернатору, что согласен с ним и настроен на эффективную работу. На встрече политики также обговорили скорейшее формирование исполнительных органов власти города и думских комиссий, а также важные направления развития областного центра.

12 сентября избирательная комиссия официально утвердила итоги выборов мэра Екатеринбурга. Победителем выборов признан Евгений Ройзман. По официальным данным Избиркома, Ройзман набрал 33,31% голосов, его основной конкурент вице-губернатор Свердловской области Яков Силин — 29,71%. 14 сентября глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман в день своего рождения, получил удостоверение мэра города, а 24 сентября он был утвержден Гордумой Екатеринбурга. Он будет руководить Екатеринбургом в течение пяти лет. Также оппозиционер будет возглавлять городскую думу, депутаты которой также избирались 8 сентября.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий