КРУДОР и СФУ закрепили свои отношения де-юре

Ректор Сибирского федерального университета Евгений Ваганов и начальник Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Вячеслав Цышук подписали соглашение о сотрудничестве.

В тексте соглашения отмечено, что совместная деятельность в рамках соглашения будет осуществляться «в целях профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов для дорожно-строительного комплекса Красноярского края». Подчеркивая необходимость совместной работы университета и специалистов дорожно-строительного комплекса, ректор СФУ Евгений Ваганов сказал: «Мы заинтересованы в расширении базы практик для наших студентов. А что может быть лучшей практикой, чем 34 тысячи километров дорог Красноярского края».

По словам Вячеслава Цышука, соглашение де-юре закрепило ту деятельность, которая уже ведётся де-факто. «Для повышения качества подготовки будущих специалистов на предприятии создана базовая кафедра, проводятся выездные занятия, группа студентов университета участвует в строительстве четвёртого моста через Енисей. И нам есть ещё, что предложить студентам и преподавателям университета, учитывая те масштабные проекты, которые реализуются в настоящее время в отрасли», – отметил Цышук.

В соответствии с подписанным соглашением Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю обязуется участвовать в организации практик и стажировок для студентов и профессорско-преподавательского состава СФУ на предприятиях дорожной отрасли края, оказывать поддержку студенческим стройотрядам, привлекать университет к разработке актуальных научно-исследовательских и консалтинговых проектов, информировать вуз о потребностях организаций дорожной отрасли региона в специалистах.

В свою очередь СФУ берёт на себя обязательства способствовать отбору студентов университета для трудоустройства на предприятиях дорожной отрасли Красноярского края, оказывать поддержку в повышении квалификации работников дорожной отрасли, информировать КРУДОР об успеваемости работников и студентов, обучающихся по целевым программам. Соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует в течение пяти лет.

Комментариев нет

Добавить комментарий