Красноярский край в финале Спартакиады учащихся России!

Сегодня в Московской области соревнованиями по санному спорту и скелетону стартует четвертый, финальный этап V зимней Спартакиады учащихся России. За победу борются сильнейшие молодые спортсмены и сборные команды субъектов нашей страны.

В составе сборной Сибирского федерального округа в финале выступит 95 спортсменов Красноярского края, которые успешно преодолели III этап Спартакиады и стали сильнейшими в 12 видах спорта из 15.

Напомним, что в третьем этапе V Спартакиады учащихся России принимали участие субъекты федеральных округов, в финал – IV этап Спартакиады – попадали только победители состязаний по видам спорта.

Спарткиада-2011 включает в себя 15 видов спорта: биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, сноуборд, конькобежный спорт (в т.ч. шорт-трек), спортивное ориентирование, керлинг, фигурное катание на коньках, лыжные гонки, фристайл, лыжное двоеборье, хоккей, прыжки на лыжах с трамплина, хоккей с мячом, санный спорт.

Красноярский край принял на своей территории соревнования СФО по биатлону, спортивному ориентированию, хоккею.
По итогам III этапа Спартакиады сборная нашего региона заняла первое общекомандное место среди субъектов Сибири. Спортсмены края в финальном этапе поборются за победу в 12 видах спорта.

Финалы пройдут с 22 февраля по 17 марта в Екатеринбурге, Уфе, Московской и Свердловской областях и республике Башкортостан. У красноярцев тоже будет возможность поболеть за наших спортсменов: состязания по горнолыжному спорту пройдут с 7 по 11 марта в Красноярске.

Один комментарий

Добавить комментарий