Красноярский камерный оркестр приглашает детей и их родителей отметить юбилей замечательного русского композитора Сергея Прокофьева

Красноярский камерный оркестр (художественный руководитель – заслуженный деятель искусств России М. И. Бенюмов) приглашает детей и их родителей на концерт, посвященный 120-летию со дня рождения замечательного русского композитора Сергея Прокофьева. Впервые для красноярских слушателей прозвучат 10 пьес из сборника «Детская музыка», а также небольшая опера-притча «Гадкий утенок».

«Детская музыка» – первое сочинение С. Прокофьева для юной аудитории, которое он создал в одном из своих излюбленных жанров – цикле фортепианных миниатюр. Без сомнения, каждый слушатель сможет найти в этих пьесах что-то близкое, ведь композитор сумел очень точно почувствовать знакомые детям образы и переживания и отразить их в музыке. В этих пьесах присутствуют и акварельные пейзажные зарисовки, и живые сцены детских игр, и восхитительные танцы, и тонкие психологические миниатюры.
«Гадкий утенок» – мудрая и добрая сказка Андерсена, вселяющая веру в добро и свет. Теплота, трогательная непосредственность, зримые образы и совершающееся чудо – вот главные достоинства маленькой оперы Прокофьева.

Несомненное украшение концерта – голос (меццо-сопрано) заслуженной артистки России Натальи Соколовой. За дирижерским пультом заслуженный деятель искусств республики Тыва Петр Казимир.

Концерт состоится:
19 февраля в 17:00 в музее им. В. И. Сурикова (ул. Парижской Коммуны, 20).
Заказ билетов по тел.: 265-83-82.

Комментариев нет

Добавить комментарий