Красноярские энергетики принимают дополнительные меры по обеспечению надёжного теплоснабжения Красноярска

В связи с понижением температуры на предприятиях ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» приняты дополнительные меры по обеспечению бесперебойной и надёжной работы объектов энергетики. Температура горячей воды, поступающей с теплоисточников в теплосеть, регулируется в ежедневном режиме в зависимости от температуры наружного воздуха. Так, сегодня температура на выходе с ТЭЦ и котельных составляет 96-99ºС для разных ТЭЦ и котельных. Это соответствует утверждённому температурному графику, согласованному с администрацией г. Красноярска.

Во всех структурных подразделениях компании проводятся дополнительные инструктажи оперативно-технического персонала по работе в сложных погодных условиях. Проведены профилактические осмотры состояния основного и вспомогательного оборудования тепловых электростанций, теплосетей, тепловых пунктов и подкачивающих насосных станций. Усилены аварийные бригады, проводятся дополнительные обходы тепломагистралей. Обеспечена готовность спецтехники, необходимой для предупреждения и устранения аварийных ситуаций. Сформирован достаточный запас расходных материалов.

Запасы топлива на складах компании имеются в достаточном объёме, с учётом прохождения волны низких температур. Осуществляется строгий контроль за поставкой топлива на теплоэлектростанции.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий