Красноярец Николай Марценко выйдет на старт Гонки Звёзд «За рулём» в Москве

23 февраля Николай Мáрценко в составе команды «Max Travin Racing» примет участие в Гонке Звёзд “За рулём”, наряду с лучшими российскими автогонщиками. В ходе соревнования автомобилем команды будут поочерёдно управлять Максим Травин и Николай Марценко.

Гонка Звёзд “За рулём” ежегодное соревнование, проводимое с перерывами с 1978 года. Формула соревнования более тридцати лет не меняется: персональные приглашения от главного редактора журнала “За рулём” получают сильнейшие автогонщики страны.

В 2011 году в Гонке Звёзд “За рулём” дебютирует молодой пилот команды — Николай Марценко. Семнадцатилетний уроженец Красноярска два года подряд представляет команду в немецком чемпионате в классе “Формула 3”. Для Николая участие в Гонке Звёзд «За рулём» станет дебютом данной дисциплине автоспорта – зимних трековых гонках.
 
Николай Марценко и Максим Травин по очереди будут садиться за руль спортивного Volkswagen Polo GTI, подготовленного на московской технической базе “Max Travin Racing”.

Формат соревнования предусматривает проведение тренировки, квалификации, двух получасовых гонок и финальных заездов для шести лучших пилотов по итогам предварительных заездов. Победитель финалов предстоит сразиться в очной дуэли с тест-пилотом команды “Lotus Renault GP” (“Формула 1”) Ромэном Грожаном. Торжественное открытие соревнований 23 февраля в 13:30 по московскому времени. Прямую трансляцию Гонки Звёзд “За рулём” будет вести телеканал “Россия 2”.

Комментариев нет

Добавить комментарий