Красноярцы стали серебряными призерами чемпионата России по боулингу

Красноярские спортсменки стали серебряными призерами чемпионата России по боулингу, сообщили в Красспорте.

Первый этап чемпионата в личном зачете состоялся с 8 по 10 февраля в Новосибирске. В соревнованиях приняло участие 180 сильнейших спортсменов страны, из них — 50 представительниц слабого пола. По итогам личного первенства красноярская спортсменка Юлия Милкина завоевала серебряную медаль чемпионата.

С 11 по 13 февраля там же, в Новосибирске, проходил командный чемпионат, в котором приняло участие 30 команд. Женская команда Сибирского федерального округа «Енисей», в составе которой было две представительницы Красноярска Наталья Григорьева и Татьяна Шешеня, заняла второе место. По решению сибирской федерации боулинга, серебряный Кубок был передан на хранение в Красноярск.

Следующий этап в личном первенстве пройдет в Краснодаре в конце марта. Командные же чемпионаты России по боулингу проводятся раз в год и поэтому красноярские спортсменки в ранге вице-чемпионок России останутся как минимум еще до начала 2012 года. В 2010 году команда «Енисей» стала бронзовым призером чемпионата России, который проводился в Санкт-Петербурге.