Красноярцев призывают принять участие в публичных слушаниях по проекту межевания земель в районе проспекта Свободный

Департамент градостроительства призывает красноярцев принять участие в публичных слушаниях по проекту планировки и межевания территории в границах участка ул. Елены Стасовой – пр-та Свободного – ул. Биатлонной (в целях реализации проекта Академии зимних видов спорта).

Слушания проходят в срок с 09.11.2012 по 10.12.2012.

Открытые обсуждения проекта, вынесенного на публичные слушания, состоятся:

— 29.11.2012 в 18.00 мин. в большом зале Городского дома культуры (ГорДК) по адресу: пр. Свободный, 48.

В период с 09.11.2012 по 30.11.2012 будет организована экспозиция материалов по рассматриваемому проекту по адресу: г. Красноярск, ул. Маерчака, 16, 1 этаж.

С материалами данного проекта также можно будет ознакомиться во время проведения открытого обсуждения.

Материалы по проекту планировки и межевания территории в границах участка ул.Елены Стасовой – пр-та Свободного – ул.Биатлонной размещены в газете «Городские новости» и на официальном сайте администрации города Красноярска.

В публичных слушаний могут принять участие граждане, проживающие на территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта ее планировки и межевания, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории, а также лица, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией проекта планировки и межевания территории в границах участка ул.Елены Стасовой – пр-та Свободного – ул.Биатлонной в городе Красноярске.

Участники открытого обсуждения регистрируются, регистрация осуществляется при наличии гражданского паспорта. Начало регистрации: в 17 час. 30 мин. Регистрация правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории осуществляется при наличии гражданского паспорта и правоустанавливающих документов, их представителей – при наличии гражданского паспорта, правоустанавливающих документов, а также надлежащим образом оформленной доверенности.

Письменные предложения и замечания по проекту, вынесенному на публичные слушания, направляются в комиссию в период с момента опубликования информационного сообщения о проведении публичных слушаний, но не позднее, чем за десять дней до окончания публичных слушаний по адресу: г. Красноярск, ул. Маерчака, 16, 1 этаж,  тел. 226-13-84, 226-13-76 (77), 226-11-75.
 
Для информации.
 
Территория общей площадью 235,5  га расположена в западной левобережной части Октябрьского района города и ограничена:
на севере и западе – территорией городских лесов;
на юге – территорией СФУ и территорией городских лесов;
на востоке – территорией СФУ;
на северо-востоке – территорией жилой застройки.
 
Территория спортивно-тернировочного комплекса разделена на два планировочных центра «Радуга» и «Сопка». Двуядерная планировочная система обусловлена функциональным составом и взаимосвязью объектов спортивно-тренировочного комплекса, с учетом их совместного использования и спортивной технологии. Плоскостные объекты, не требующие активных склонов и серьезных перепадов высот, такие как лыже – роллерные трассы и лыжный стадион, сосредоточены в северо-западном планировочном ядре «Радуга». Объекты, использующие склоны – горнолыжные трассы, трассы фристайла, прыжковые трамплины, сосредоточены в юго-восточном ядре «Сопка».

В соответствии с природными особенностями участка свободная и живописная планировка позволяет создать массовую зону для всесторонней общефизической подготовки спортсменов, студентов и горожан.

Для уменьшения антропогенного влияния при создании комплекса определены базовые принципы: оптимизация площади застройки стационарными объектами, использование складок рельефа, интеграция зданий с ландшафтом, вертикальная урбанизация, эксплуатируемые кровли, многоуровневые подземные паркинги, полное сохранение ценных пород, застройка ранее урбанизированных территорий, прокладка транспортных, пешеходных и лыжных маршрутов в створах существующих путей с учетом подеревной съемки.

В целях обеспечения размещения транспортных средств при проведении массовых мероприятий на подъездах к комплексу размещаются многоуровневые паркинги и автостоянки.

Проект планировки выполнен с учетом создания условий для полноценной жизнедеятельности инвалидов и маломобильных групп населения.

Комментариев нет

Добавить комментарий