Краевые министры пошли в народ

С 4 по 11 марта краевые министры отправятся в западную группу районов края. В ходе традиционных рабочих визитов запланированы встречи с главами территорий, специалистами отраслей, а также местным населением. Руководители министерств намерены провести ряд совещаний по первоочередным вопросам жизнедеятельности районов с учетом специфики каждого из них.

Министры планируют детальнее изучить ситуацию в территориях: подготовку к паводкам, к предстоящей посевной страде, подведут итоги зимнего отопительного сезона, а также лично проинформируют о деятельности  Правительства — о реализации разработанных программ, таких как модернизация здравоохранения Красноярского края и ЖКХ, об объемах капитального ремонта домов, о переселении граждан из аварийного и ветхого жилья и других.

По итогам рабочих поездок в Ужуре состоится кустовое совещание под председательством главы Правительства края Эдхама Акбулатова. На совещании  краевые и местные власти обсудят проблемы территорий и пути их решения.

Как отмечают министры, такие регулярные рабочие поездки позволяют своевременно выявлять проблемные темы, требующие особого внимания и контроля,  формировать задачи для работы муниципальной и краевой власти.

В дальнейших планах Правительства —  рабочие поездки руководителей министерств в восточную, южную и северную группы районов.

Один комментарий

Добавить комментарий