Колпак Деда Мороза не помог грабителю сотовых салонов

Сотрудники полиции направили в суд уголовное дело по обвинению 23-летнего молодого человека в серии разбойных нападений на салоны сотовой связи «Евросеть».

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый работал в одном из салонов продавцом, но был уволен. Он знал, что к концу рабочего дня в кассе имеется крупная сумма денег, которую он решил похитить. В середине августа вечером он пришел в салон, расположенный на ул. Карла Маркса. Чтобы его не узнали коллеги, злоумышленник надел на лицо медицинскую маску, на голову – новогодний колпак Деда Мороза. Угрожая ножом, молодой человек похитил почти 4 тысяч рублей и скрылся. Через три дня аналогичным способом он совершил разбойное нападение на салон в Кировском районе, похитив около восьми тысяч рублей.

Работая по раскрытию преступлений, сотрудники полиции отрабатывали различные версии. Оперативникам стало известно, что разбойные нападения совершил бывший сотрудник, который ранее присвоил себе 200 тысяч рублей и был за это уволен. Благодаря профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска, злоумышленник был задержан.

Молодой человек во все сознался и пояснил сотрудникам полиции, что действовал в отместку за свое увольнение. А деньги ему нужны были на билет в Москву, где он хотел начать новую жизнь. Теперь молодому человеку грозит до десяти лет лишения свободы.

Комментариев нет

Добавить комментарий