Количество жертв теракта в Волгограде увеличилось до 12

По предварительной информации, количество погибших при взрыве в троллейбусе в Волгограде увеличилось до 12 человек. Сведения о пострадавших также обновились: при взрыве были ранены 22 человека, а не 15, как сообщалось ранее.

Погибли 12 человек, около 22 людей пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя НАК. Десятки человек, в том числе дети, госпитализированы в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

«Как сообщили в МУП «Метроэлектротранс», салон троллейбуса полностью выгорел, водитель остался жив, но находится в шоковом состоянии. Взрыв произошел в тот момент, когда «пятнадцатый» (троллейбус маршрута №15) начал движения от остановки «Качинское училище», — говорится в сообщении на сайте администрации города.

Сегодня утром в Волгограде произошел еще один взрыв – в троллейбусе неподалеку от рынка в Дзержинском районе. Следствие считает, что новый взрыв в троллейбусе мог быть терактом. «Это еще один теракт, на этот раз в троллейбусе», — сообщили  в следственном управлении Следственного комитета по области. Возбуждено уголовное дело. Очевидцы сообщают о большом количестве машин полиции, «скорой помощи» и реанимации, прибывающих к месту происшествия. Сообщается, что место взрыва оцеплено. Также, по словам официального представителя СК Владимира Маркина, троллейбус разрушен полностью.

Накануне взрыв прогремел на железнодорожном вокзале В Волгограде. Там погибли 17 человек, пострадали более 40. Причем трое пострадавших в результате взрыва на железнодорожном вокзале находятся в крайне тяжелом состоянии. «По докладу главных специалистов, только что я эти доклады заслушала, в областной больнице трое пациентов в крайне тяжелом состоянии», — сказала глава Минздрава Вероника Скворцова в прямом эфире телеканала «Россия 24». В областной больнице находится 9 человек.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий