Гонконгский режиссер снимет фильм

Гонконгский режиссер Уэйн Ван снимет биографический фильм про Альберта Эйнштейна. Сценарий для картины, которая получила название "Эйнштейн", написал оскароносный Рональд Басс, который создал сценарии к таким фильмам, как "Человек дождя" и "Куда приводят мечты". Снимать "Эйнштейна" планируется в Германии.

Гонконгский режиссер Уэйн Ван снимет биографический фильм про Альберта Эйнштейна, сообщает Variety.

Сценарий для картины, которая получила название Эйнштейн, написал оскароносный Рональд Басс, который создал сценарии к таким фильмам, как Человек дождя и Куда приводят мечты. Подбор актеров для ленты начнется в ближайшие недели. Снимать Эйнштейна планируется в Германии, а предпродажи прав на картину будут осуществлены на Берлинском кинофестивале.

По словам продюсеров картины, в центре сюжета нового фильма будет личная жизнь Альберта Эйнштейна. В частности, предполагается рассказать о том, как Эйнштейн боролся с собственной бедностью, с дислексией, как тяжело у него строились отношения с женщинами, и как он страдал от пристального внимания со стороны прессы.

Альберт Эйнштейн родился в 1879 году. В 1921 году он получил Нобелевскую премию за исследования фотоэффекта. Наряду с Пуанкаре и Лоренцом является одним из авторов теории относительности.

Комментариев нет

Добавить комментарий