Как самостоятельно установить автостекло

Обычно владельцы автомобилей при повреждении автостекол обращаются в сервис, что является процессом довольно длительным и затратным. Поэтому многие автолюбители задаются вопросом, можно ли самому сделать это.
Oказывается, авто владельцы могут самостоятельно установить автостекла.

Для этого необходимо иметь при себе подходящее по марке автомобиля стекло, клей и специальные прокладки. Все необходимое можно приобрести в магазинах автозапчастей.

На клее экономить не стоит: клей должен быть качественным, чтобы он мог удерживать стекло на месте даже при неблагоприятных погодных условиях.

Прежде чем устанавливать стекло, необходимо удалить полностью поврежденное стекло, в том числе и резиновые прокладки. Затем следует тщательно очистить место для установки стекла от грязи и копоти. Следующий шаг — уплотнить область вокруг стекла специальным герметическим средством и установить прокладку непосредственно на него.

Новое автостекло устанавливается в паз и подгоняется с помощью прокладки под ширину паза. По краю стекла, под прокладку, нужно выпустить небольшую клеевую дорожку, чтобы окончательно закончить установку.

Комментариев нет

Добавить комментарий