Кадыров обвинил сотовых операторов в проигрыше «Сердца Чечни»

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил сотовых операторов «МегаФон», «ВымпелКом» и МТС в том, что они не зачли некоторые голоса, отданные в конкурсе «Россия 10» за мечеть «Сердце Чечни». Операторы ответили, что проблемы возникли не у них, а у организаторов конкурса. После этого Кадыров заявил о снятии мечети имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» с конкурса символов России.

В своем Instagram (kadyrov_95) глава Чечни написал обращение к жителям, в котором говорится о претензиях к сотовым операторам. «Эти голоса с 19 часов вечера не учитываются! Деньги операторы «МегаФон» и «Билайн» принимают, но приходят ответы, о якобы имеющихся проблемах и перегрузке. На наши вопросы представители руководства этих компаний отвечают, что наши голоса будут обязательно засчитаны, а проблемы возникли из-за перегрузки сервера», — написал Кадыров. В своем обращении он также говорит о том, что чеченские депутаты Госдумы России намерены обратиться в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ с запросом о проверке действий сотовых операторов.

«По информации, полученной от контент-провайдера, sms-сообщения к ним приходят, но не могут быть оперативно отработаны», — заявил РИА Новости представитель «ВымпелКома». «Еще вчера технические неполадки на стороне контент-провайдера были устранены», — ответили представители МТС.
Чуть позже Кадыров заявил о том, что снимает мечеть «Сердце Чечни» с участия в конкурсе. «Мечеть «Сердце Чечни» имени первого президента Чеченской республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова снимается с конкурса «Россия 10», — сказал Кадыров.

Мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» заняла второе место во втором этапе конкурсного проекта «Россия 10» с результатом 38,2 млн, хотя долгое время она лидировала. Его обогнал Коломенский кремль, который набрал 38,6 млн голосов.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий