Италия в «Москве»: В книжном магазине на Воздвиженке пройдет акция Viva Verdi! Viva Milano!

«Книги на полках и сейчас привлекают людей, но гораздо меньше, чем раньше, — считает руководитель службы маркетинга книжного магазина «Москва» на Воздвиженке Екатерина Мосина. — Для книжного сегодня главное — насыщенные эмоциями события, которые мы предлагаем посетителям. И тогда они приходят в магазин. А уходят не только с покупками, но и с улыбкой».

Это не первая «итальянская» акция в «Москве», проходящая в связи с начавшимся в сентябре перекрестным годом туризма Италии и России, — магазин выделил под Апеннины специальный зал с книгами и дисками о стране, ее истории, искусстве, языке, кухне, достопримечательностях. На этот раз в фокусе — Милан, главный город севера Италии, мировая столица оперы и моды. Пространство магазина позволяет проводить тут даже концерты (здесь читала свои стихи Вера Полозкова, пела Диана Арбенина). На этот раз в программе — арии Верди в исполнении заслуженной артистки России, народной артистки Абхазии Алисы Гицба. О своем родном городе расскажет директор Итальянского института культуры в Москве Адриано Дель Аста. Автор путеводителя «Шоппинг в Милане» Яна Павлидис даст развернутую консультацию на предмет того, где что покупать в Милане и как принято одеваться в оперу.

Также в программе — мастер-класс по украшению стола в миланском стиле, лекция о Джузеппе Верди и его музыка, угощение, викторина с призами (обещают цветы от итальянской школы флористики Primavera и сертификат на обучение в этой школе, подарки от марки Bartolucci, два килограмма сладостей, книги об Италии, билеты на концерты и розыгрыш призов, среди которых главный — путешествие в Милан на двоих).Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий