Российские биатлонисты выиграли золото в эстафете 4х7,5 км

Российские биатлонисты завоевали золото на Олимпийских играх в эстафете 4х7,5 км. В мужской эстафете, которая закрывала биатлонную программу, от России выступили Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Благодаря их победе, Россия вышла в общем медальном зачете на первое место. В копилке нашей сборной 11 наград высшей пробы.

 Единственный российский обладатель личной медали Олимпийских игр в Сочи Евгений Гараничев после неудачи в смешанной эстафете в состав мужской включен не был. Несмотря на свое исключение из состава четверки, Гараничев пришел на трибуны поболеть за своих партнеров по команде.
России в этой гонке обязательно нужно было брать золото, чтобы российский биатлон не остался без олимпийского золота впервые за 50 лет. Претендентами на медали, помимо России, считались Норвегия, Франция, Германия и успешная в Ванкувере-2010 Австрия. Сборная Норвегии была основным фаворитом, как чемпион Ванкувера и действующий чемпион мира.

Алексей Волков хорошо начал гонку, пришел вторым на стрельбище, но промахнулся последним выстрелом. Потеря важных секунд на дополнительный патрон — и Волков уже на 15-м месте. Номинальными лидерами ушли Тобиас Арвидсон из Швеции, Жан-Филипп Ле Геллек из Канады и Кштиштоф Пливашчик из Польши, но 13 команд шли в 10 секундах. Читать подробнее на олимпийском сайте РБК.

 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий