Источник: заявление на сотрудников Росбанка написал глава ООО «Люкс-Авто»

В ГУЭБ и ПК МВД с заявлением на банкиров-вымогателей из Росбанка обратился руководитель ООО «Люкс-Авто» Александр Круглов. Об этом РБК daily сообщил источник в МВД. В вымогательстве подозреваются председатель правления кредитной организации Владимир Голубков и ее старший вице-президент Тамара Поляницына.

В настоящий момент оба фигуранта задержаны на 48 часов. Сегодня их отвезут в следственный департамент МВД, где против них будет возбуждено уголовное дело. Впоследствии следователь примет решение о том, какую меру пресечения им избрать. Скорее всего, следователь обратится в суд с ходатайством об аресте подозреваемых, чтобы они не смогли оказать давление на свидетелей.

Как сообщала РБК daily ранее, председатель правления и старший вице-президент Росбанка были задержаны сегодня полицией при получении от бизнесмена взятки размером 5 млн руб. В сообщении на сайте МВД РФ имена схваченных банкиров при этом не назывались. Полиция установила, что глава правления банка требовал 1,5 млн долл. от коммерсанта за пролонгацию кредитного договора, а также заключение дополнительного соглашения с уменьшенной кредитной ставкой и суммой ежемесячных платежей. При этом он попросил коммерсанта передать деньги через посредника — старшего вице-президента Росбанка. Бизнесмен обратился в полицию, и та провела оперативный эксперимент, поймав старшего вице-президента банка при получении части взятки.

Росбанк — частная финансовая организация, входит в состав международной банковской группы Societe Generale. Региональная сеть банка охватывает более 600 отделений в 340 населенных пунктах страны. По размеру активов и капиталу Росбанк входит в десятку крупнейших банков России.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий