Инициатор дефолта Аргентины потребовал пересмотра сделки по долгу Киева

О том, что именно Aurelius Capital Management стремится пересмотреть условия соглашения Киева с кредиторами, сообщает Reuterts со ссылкой на осведомленный источник. По информации агентства, Aurelius покупал облигации Украины, в том числе со сроком погашения до конца 2015 года.

Соглашение Украины с кредиторами было подписано в августе. Документ списывает 20% госдолга Украины и отодвигает погашение бондов на четыре года. Россия, которой Украина должна $3 млрд, в соглашении участия не принимала и намерена добиться выплаты долга в полном объеме. Комитет международных кредиторов, с которым договорилась Украина, включает в себя инвестиционные фонды Francllin Templeton, T.Rowe Price, TCW и BTG Pactual. Они являются держателями украинских облигаций на сумму $8,9 млрд. Однако для того, чтобы соглашение было реализовано, 75% держателей бондов должны поддержать сделку.

Облигации Украины не предполагают объявление кросс-дефолта (т. е. досрочного предъявления к оплате всех долговых обязательств для должника, который не расплатился по текущим долгам с одним из кредиторов).
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий