Группа «Тату» выступит на церемонии открытия Олимпиады в Сочи

Российская группа «Тату» примет участие в церемонии открытия зимних Олимпийских игр — 2014 в Сочи. Торжественное мероприятие состоится 7 февраля на Центральном стадионе города.

«Скоро Юля и Лена отправятся в Сочи, где вовсю идут генеральные репетиции грандиозного шоу», — говорится в сообщении на официальной странице группы «ВКонтакте». Группа прославилась в 2000 году благодаря клипу «Я сошла с ума», в котором эксплуатировала образ лесбиянок. В 2009 году группа фактически распалась, так как обе певицы начали сольные карьеры, однако в апреле 2013 вновь состоялся их совместный концерт.

В ноябре прошлого года Министерство культуры РФ объявило конкурс на организацию церемоний открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр. Также стало известно, что на четыре торжества выделят 40 млн 50 тыс. руб. Всего в них примут участие 1 тыс. 69 человек. По предварительной информации, в церемонии примут участие народный артист СССР Юрий Башмет, народный артист России Валерий Гергиев. Также о намерении участвовать заявил пианист Денис Мацуев. Кроме того, директор Большого московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный рассказал, что в церемониях примут участие «исключительно российские цирковые артисты».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий