Группа ABBA может воссоединиться

Культовая «шведская четверка» группа ABBA может воссоединиться в следующем году. Об этом сообщает агентство France-Presse со ссылкой на вокалистку коллектива Агнету Фельтског. Воссоединение может произойти для празднования юбилея победы на конкурсе «Евровидение».

«Существуют планы сделать что-нибудь, чтобы отметить годовщину. Но сейчас я не могу сказать, что из этого выйдет», — цитирует «Русская служба новостей» певицу.  В следующем году будет 40 лет с момента выхода песни Waterloo, исполнение которой принесло АВВА победу в европейском конкурсе.

ABBA — шведский музыкальный квартет, существовавший в 1972—1982 годах и названный по первым буквам имен исполнителей: Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон  и Анни-Фрид (Фрида) Лингстад. ABBA один из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки. Записи группы по всему миру были проданы тиражом более 350 млн экземпляров. Они были первыми представителями континентальной Европы, кто завоевал первые места в чартах всех ведущих англоговорящих стран (США, Великобритания, Канада, Ирландия, Австралия и Новая Зеландия). Группа ABBA была включена в Зал славы рок-н-ролла 15 марта 2010 года.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий