ФСБ проводит обыски в Пенсионном фонде Дагестана

Сотрудники правоохранительных органов  с участием представителей  регионального управления ФСБ проводят выемку документов в отделении Пенсионного фонда по Дагестану.

«Сотрудниками Главного управления СК по СКФО и МВД по СКФО проводится выемка документов за 2012 год. Руководитель управления Пенсионного фонда по Дагестану сотрудничает со следствием», — цитирует РИА Новости источник в правоохранительных органах республики. Пока неизвестно, по какому делу проводятся обыски. Не исключено, что они могут быть связаны с мошенничеством по материнскому капиталу.

По информации «Новой газеты», в учреждении идут обыски и выемка документов, начиная с 2009 года. «Сотрудники экономической безопасности ФСБ намерены изучить документы на предмет финансовых махинаций, в первую очередь, связанных с выплатами по материнскому капиталу. По нашей информации, у следователей есть санкция на задержание Муртазалиева, который находится внутри здания», — пишет издание. Политик Сайгид Муртазалиев возглавляет это отделение Пенсионного фонда.

Его имя нередко фигурировало в СМИ. 10 сентября Муртазалиев был признан потерпевшим по уголовному делу экс-мэра Махачкалы Саида Амирова. По версии следователей, Амиров готовил покушения на Муртазалиева. Расследование этого дела продолжается.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий