Фанпарк «Бобровый лог» проведет курс по подготовке инструкторов категории «С» по горнолыжному спорту и сноуборду

С 24 января по 2 февраля  2011 года на территории Фанпарка «Бобровый лог» пройдет курс по подготовке инструкторов категории «С» по горнолыжному спорту и сноуборду. Программа курса включает 46 часов практических занятий и 30 часов теории. Все программы  НЛИ соответствуют стандартам подготовки инструкторов международной ассоциации ISIA (International Ski Instructors Association), утверждены в Учебно-методическом объединении в области физической культуры и спорта и одобрены экспертно-методическим советом РГУФКСиТ в 2007 г. и ГШВСМ.

Практические занятия:

Горные лыжи: знакомство, проверка снаряжения и разминка; привыкание к снаряжению; спуск в основной стойке; спуск в «плуге»; повороты в «плуге»; обучение пользованию подъемником; траверс; боковое соскальзывание; карвинговые повороты – начальный уровень.

Сноуборд: знакомство, проверка снаряжения и разминка; привыкание к снаряжению; спуск по линии ската; упражнения на месте с двумя пристегнутыми ногами; соскальзывание по линии падения склона; боковое соскальзывание; обучение пользованию подъемником; повороты с проскальзыванием с переносом веса тела; повороты с проскальзыванием с разгрузкой вверх; повороты с проскальзыванием с разгрузкой вниз; техническая программа; фристайл.

Курс лекций (горные лыжи и сноуборд) включает в себя следующие темы:

1.    Введение в специальность. История НЛИ

2.    Организация работы службы инструкторов

3.    Методика обучения

4.    Снег и лавины

5.    Снаряжение

6.    Основы маркетинга в туризме (зимний отдых)

7.    Первая медицинская помощь

8.    Обучение детей

9.    Безопасность в горах

10. Биомеханика

По окончании курса при условии успешной сдачи экзаменов слушатель получает удостоверение инструктора НЛИ и сертификат Государственной школы высшего спортивного мастерства (ГШВСМ).  НЛИ оказывает содействие в трудоустройстве выпускникам. Инструкторы НЛИ работают в крупнейших горнолыжных центрах России и за рубежом.

Чтобы записаться на курс, необходимо заполнить заявку на сайте НЛИ www.isiarussia.ru  в разделе «Стать инструктором».

Один комментарий

Добавить комментарий