Енисейское речное пароходство готовит флот к навигации

На судоремонтных предприятиях Енисейского пароходства в разгаре ремонтная кампания. Идет ремонт основного ядра енисейского флота, проработавшего бесперебойно всю навигацию 2010 года.

На сегодняшний день отремонтировано и сдано в техническую готовность 111 судов, из них самоходного флота – 5 единиц, несамоходного – 106 единиц.

Ремонтная кампания развернута на 187 судах: 84 самоходных, 103 несамоходных, 34 судна охвачены средним ремонтом. Всего в межнавигационный период запланировано отремонтировать 469 единиц флота, из них 61 судно подлежит среднему ремонту.  На судоремонте занято 500 человек.

Ремонтные работы ведутся на нескольких судоремонтных базах и предприятиях ЕРП: Красноярском судоремонтном центре, Подтесовской РЭБ флота, Павловской базе флота, Ермолаевской РЭБ флота.

Планируется, что на средний и текущий ремонт, при подготовке судов  к навигации 2011 года, из бюджета Енисейского пароходства будет выделено 439 миллионов рублей, в том числе на установку нового оборудования взамен изношенного – 69 миллионов.

Комментариев нет

Добавить комментарий