Джон Керри прибыл в Москву на встречу с Путиным

Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Москву с первым официальным визитом. Как ожидается, он встретится с президентом РФ Владимиром Путиным и проведет переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Одной из основных тем обсуждения у политиков станет ситуация в Сирии.

Глава американской дипломатии днем примет участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного Солдата, передает ИТАР-ТАСС.  После этого пройдет встреча Керри с Владимиром Путиным. На вечер у госсекретаря запланированы переговоры с главой МИД РФ.

По словам Керри, в России он намерен обсудить многое – «от ситуации в Сирии и Иране до предстоящего саммита большой «восьмерки». В госдепартаменте, официально объявляя о визите, добавили, что речь, в частности, пойдет о КНДР, Афганистане и о «других двусторонних и международных вопросах».

Официальный представитель госдепартамента Патрик Вентрелл заявил, что  ситуация в Сирии будет одной из основных тем для обсуждения. Он назвал очевидным наличие разногласий между Москвой и Вашингтоном, в частности, по «поддержке и вооружениям», которые, по его словам, «российская сторона предоставляет сирийскому режиму».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий