Два пробега – автомобильный и велосипедный – окажутся в Ачинске в ближайшие недели

Первое событие состоится 27 и 28 июня. В город с остановкой на два дня прибудет автопробег. 28 июня в 13.00 на площади городского ДК запланировано проведение энергофестиваля.

На нем участники пробега познакомят ачинцев с экологическими гибридными и электрическими автомобилями, энергетики откроют образовательную площадку, где расскажут всем желающим, как избежать электротравматизма и научат эффективной экономии энергоресурсов. Запланирован и еще ряд зрелищных и полезных мероприятий. Все это действие посвящено  70-летию Красноярской энергосистемы и проходит в рамках празднования юбилея энергетической отрасли региона.

16 июля 2013 года в Ачинск планирует прибыть Всероссийский велопробег «Россия без сирот». Команда будут состоять из 40 велосипедистов – бывших беспризорников и сирот в сопровождении своих новых родителей. Велопробег пройдет в поддержку развития в нашей стране института устройства в семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Российский участок велопробега от Екатеринбурга до Иркутска является составным элементом кругосветного велопробега «Мир без сирот». 16 июня кроме встречи гостей, планируется также провести ряд мероприятий, направленных на популяризацию и поддержку усыновления и опекунства.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6222.html

Комментариев нет

Добавить комментарий