Для медучреждений Ачинска закупается беспрецедентное количество оборудования

Одним из основных направлений модернизации здравоохранения в Ачинске является оснащение городских учреждений здравоохранения лечебно-диагностическим оборудованием. В 2011-2012 годах в город поступит свыше 150 единиц медицинского оборудования на сумму более 100 миллионов рублей. Об этом на заседании Совета Главы города сообщила и.о. начальника управления здравоохранения Тамара Морозкина.

В этом году на эти цели выделено 53,4 млн. рублей, в следующем – 48,7 млн. рублей. Для центральной районной больницы будет приобретена современная диагностическая кардиологическая система и комплекс суточного мониторирования Holter.

Для родильного дома закупят оборудование для акушерства, родовспоможения и гинекологии. Современные рентгеновские передвижные цифровые аппараты и аппараты ультразвукового исследования будут поставлены в поликлинику ЦРБ и детскую больницу. Закупается новейшее оборудование для оказания перинатальной помощи в родильный дом и детской больницы: аппараты искусственной вентиляции легких для детей, инкубаторы и аппараты системы обогрева для новорожденных.

В следующем году центральная районная больница будет оснащена уникальным эндохирургическим видеокомплексом для проведения лапароскопии (незаменимый диагностический метод и оперативный доступ в органы брюшной полости), а также набор эндоскопических инструментов и оптики для урологии, ультразвуковой скальпель.

Приобретение оборудования в рамках программы «Модернизация здравоохранения Красноярского края на 2011-2012» проводит агентство государственного заказа края. Первые поставки начнутся в декабре этого года. Члены Совета Главы города поручили управлению здравоохранения усилить работу по подготовке кабинетов для размещения поставляемого оборудования.

Источник: http://adm-achinsk.ru

2 комментария

Добавить комментарий