«Динамо» Махачкала или «Анжи» Москва

Московское «Динамо» воспользовалось распродажей в «Анжи» и трудоустроило у себя практически всех звезд махачкалинского клуба. РБК daily решила оценить масштаб затрат нового владельца «Динамо» Бориса Ротенберга, который не скупится на приобретения. В пятницу состав «бело-голубых» пополнился еще тремя футболистами «Анжи» — Владимиром Габуловым, Кристофером Самбой и Алексеем Ионовым.

«Динамо», которое стартовало не идеально, но и не провально (особенно по сравнению с прошлым сезоном), располагавшее довольно крепким составом, нынче превратилось в команду звезд. Преображение в команду-звезду — процесс куда более болезненный и непростой. Именно поэтому и пошли ко дну надежды и мечты Сулеймана Керимова сделать из «Анжи» европейского гранда. Теперь «Динамо», используя практически тот же инструментарий, пытается пройти этот путь.

Что радует, москвичи делают ставку в основном на российских футболистов. С таким подбором исполнителей в линии полузащиты и атаки можно не задумываться о лимите на легионеров в оборонительной зоне. Всего же на трансферы новичков за месяц у руля клуба владелец «Динамо» Борис Ротенберг потратил 67 млн евро. Для сравнения, за два с половиной года в «Анжи» Сулейман Керимов «обнищал» на 250 млн евро. Путь, по которому пошел Ротенберг, очень схож с керимовским. Да и на первых порах болельщик, еще не привыкший к перестановкам, будет долго вглядываться в состав команды и гадать: кто же перед ним — «Динамо» Махачкала или «Анжи» Москва?

 

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий