Деятельность Гражданской ассамблеи признана одной из лучших среди Общественных палат РФ

В Москве состоялось пленарное заседании Общественной палаты РФ, на котором обсуждался ежегодный доклад о развитии гражданского общества в России. В заседании принял участие председатель Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края Валерий Васильев.

В докладе значительное место было уделено развитию региональных общественных палат. По мнению секретаря Общественной палаты РФ Евгения Велихова, общественные палаты в регионах Сибирского федерального округа, в том числе, Гражданская ассамблея Красноярского края, работают активно, и уже есть серьезные успехи. В Гражданской ассамблее накоплен значительный опыт работы общественных Советов и местных общественных палат.

В рамках пленарного заседания Общественной палаты РФ было принято решение о создании Совета по взаимодействию ОП РФ с общественными палатами (общественными советами), созданными в субъектах Российской Федерации.

Предполагается, что региональные общественные палаты и советы будут делиться опытом и информацией о проблемах, вырабатывать общественную позицию при решении актуальных задач, совместно обсуждать вопросы, одинаково волнующие все российское общество.

Деятельность Гражданской ассамблеи Красноярского края была признана одной из лучших среди региональных общественных палат. Евгений Велихов вручил председателю Гражданской ассамблеи края Валерию Васильеву, который вошел в состав Совета Общественной палаты РФ от Красноярского края, благодарность за значительный вклад в развитие институтов гражданского общества и активное сотрудничество в информационно-методической и организационной работе с представителями региональных общественных палат и НКО Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Комментариев нет

Добавить комментарий