Депутаты ЗС Красноярского края против перехода на "летнее время"

Депутаты ЗС Красноярского края уверены в правильности своего решения по отмене перехода на летнее время, — заявил председатель комитета села и агропромышленной политики региона Александр Дамм.

По его словам, из-за ненужного перехода на час вперед, страдают не только предприятия АПК, но и обычные люди.

Напомним, что краевые парламентарии уже рассматривали этот вопрос в рамках комитета, который прошел 28 декабря 2010 года. На сегодняшнем заседании, народные избранники в очередной раз поддержали необходимость донести это обращение до федерации и президента России.

«Исходя из этого, мы приняли решение обратиться в Cоюз законодателей, и если они нас поддержат, то мы с этим обращением выйдем на сессию ЗС региона, где планируем принять текст обращения к президенту РФ и в Госдуму, для того, чтобы отменить переход на летнее время», — добавил Дамм.

Добавим, что сессия ЗС региона состоится 10 февраля 2011 года. Краевые депутаты надеятся на помощь и других регионов РФ в рамках поддержки инициативы.
«Это должно быть консолидированным мнением всех законодателей субъектов РФ», — считает Дамм.

Народные избранники уверены, что отменить переход на летнее время нужно уже в этом году, и намерены доказывать свою правоту до «победного конца».

Между тем, партия «Единая Россия» уже направила в адрес президента РФ официальное предложение об отмене перевода часов на летнее время. Необходимость отмены сезонных переводов времени единороссы связывают с негативным влиянием на здоровье человека и считают, что это позволит сэкономить электроэнергию. К тому же, согласно опросам Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 54% респондентов считают переход на летнее время ошибкой.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий