Дельфин даст концерт в Известия Hall

Концертный зал Известия Hall, Пушкинская площадь, 5. 22 февраля, 20:00

Музыкант Дельфин (Андрей Лысиков) выступит в столице в КЗ Известия Hall. 22 февраля  он представит московским зрителям композиции из своих альбомов и по традиции проведет ретроспективу своих лучших песен за 15 лет существования проекта.

Концерты Дельфина — не просто музыка, это нечто неосязаемое, витающее в воздухе, но вместе с тем четко выверенное, мастерски оформленное с первого до последнего момента. Дельфин уже много лет играет в не поддающемся определению стиле и никак не вписывается в рамки российского шоу-бизнеса. Отличительная черта его творчества – это стихи Андрея, гиперэмоциональные и образные. Дельфин всегда поет о том, что его волнует, о том, что ему ближе всего.

Его концерты — всегда представление, они неповторимы не только благодаря музыке, но и транслируемым на экране образам. Видеоряд обычно показывают на большом экране за спинами музыкантов. Кроме того, особую атмосферу создает свет, меняющийся от песни к песне.

Если музыкант раньше занимал юношескую воинственную максималистскую позицию по отношению к наболевшим проблемам, то теперь его боль приобрела философский, созерцательный характер зрелого сформировавшегося человека. В музыке стало меньше роковой агрессии, а больше чисто трип-хоповой нежности и отрешенности. Протестное и бунтарское настроение сменилось поиском гармонии внутри самого себя. Не смотря на чеканный ритм и импульсивность, музыка Дельфина несет в себе покой и умиротворение, может, поэтому со временем в его работах стало больше пения, чем речитатива.

Каждый альбом Дельфина — его собственное откровение. Каждый его концерт уникален. Пластинки Дельфина расходятся огромными тиражами, его стихи повторяют, как молитвы, а его песни для многих — философия жизни.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий