Чем заняться в выходные: Гибель «Помпеи» в 3D, коллажи Сергея Параджанова и другие развлечения

«Ленинград»

22 февраля, 20.00«Барвиха Luxury Village»

Этот год у «Ленинграда» начался с виниловых переизданий альбомов «Дачники» и «Вечный огонь», но сам Шнуров ностальгией явно не мучается. Лидер «группировки» научился писать песни абсолютно по любому поводу: о недостатках общения в соцсетях, о женских страданиях, связанных с тем, что в магазине нет нужного размера («37») или все дорого («Плачу и плачу»), о караоке и о хоккее. Подтверждением его народного статуса является расписание ближайших концертов: после «Барвихи» «Ленинград» едет в Петербург на фестиваль «Чартова дюжина».

Red Bull Butter Cup
Парк Горького22 февраля, 19.00

Когда лыжники, горные велосипедисты или сноубордисты используют элементы городской среды в качестве трамплинов, это называется джиббинг. На любительском чемпионате в Парке Горького вместо рельсов и скамеек будут настоящие трамплины, построенные компанией Burton. Даже если вы сами никогда не стояли на доске, повороты вокруг своей оси и прочие сноубордические трюки зрелищны сами по себе.

«Помпеи»

Режиссер: Пол У.С. Андерсон, в ролях: Кит Харингтон, Эмили Браунинг, Кэрри-Энн Мосс

США, 2014

Безотказный рецепт: гибель древнеримского города является декорацией для любовной истории раба Майло, превратившегося в гладиатора, и дочери богатого купца Кассии. Рушить колонны и заливать лавой амфитеатры взялся крепкий ремесленник Пол У.С. Андерсон, известный по «Смертельной схватке» и серии «Обитель зла». Главная роль досталась Киту Харингтону из сериала «Игры престолов».

Выставка цвета граната

Галерея «Солянка»

Солянка, 1/2, стр. 2

В галерее на Солянке проходит выставка, посвященная 90-летию Сергея Параджанова — самого поэтичного и одновременно скандального киноклассика на территории бывшего СССР. Кроме коллажей и фотографий отдельное внимание уделили мифам — коих уроженец Тбилиси из армянской семьи, отсидевший срок за мужеложство, оставил после себя в избытке. В эту пятницу в галерее пройдет показ самого известного фильма Параджанова «Цвет граната» — влияние кинопоэмы об армянском поэте Саят Нове можно проследить даже в клипе Мадонны Bedtime Story.

Рикардо Виллалобос

22 февраля, 23.59Arma 17

Н. Сусальный пер., 5, стр. 17

Чилиец с берлинской пропиской — уже состоявшийся классик: насыщенное перкуссией минимал-техно с отчетливым южноамериканским акцентом можно теперь услышать во многих миксах, появились и звездные продолжатели вроде соотечественника Luciano. Кроме Виллалобоса в эту субботу в «Арме» ожидается пестрая международная компания: американский дип-хаус-продюсер Фред Петеркин, коллега Листрема Принс Томас, играющий space disco, и многие другие.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий