Чеченский судья пожизненно дисквалифицирован за нападение на футболиста

Боковой судья Муса Кадыров больше никогда в своей жизни не сможет работать футбольным арбитром. Он отстранен от судейства за то, что ударил футболиста пермского «Амкара» Илью Кричмара во время матча чемпионата России среди молодежных команд против грозненского «Терека» 26 апреля. Об этом заявил президент Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Лом-Али Ибрагимов.

«Муса Кадыров отстранен пожизненно от работы судьей Федерацией футбола Чеченской Республики. У меня уже есть соответствующий протокол заседания (организации)», – отметил Лом-Али Ибрагимов, сообщает агентство «Р-Спорт». Он напомнил, что Муса Кадыров – местный судья и работал только на матчах республиканского первенства, теперь же, после скандального инцидента, он нигде не сможет работать в качестве футбольного арбитра.

По его словам, у Кадырова не было опыта выездов на матчи за пределы республики, поэтому он повел себя на матче «Амкара» и «Терека» безответственно. Ибрагимов уверен, что его можно понять. «Игрок «Амкара» на протяжении всего матча матерился в его (Кадырова) адрес, на что Кадыров после таких действий не раз сигнализировал флажком, обращаясь к главному арбитру. К сожалению, главный не реагировал…» – посетовал он. «К тому же надо учитывать местный менталитет и местные обычаи», – добавил Ибрагимов.

Матч молодежных составов «Терека» и «Амкара» состоялся 26 апреля и закончился победой грозненцев со счетом 2:1. После игры Кадыров повалил Кричмара на газон и несколько раз ударил его ногой. По словам футболиста, судья обещал его убить.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий