Быкова порадовала драка в матче с Финляндией

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков остался доволен тем, что игрок его команды Игорь Григоренко вступил в драку с финном Янне Яласваарой в матче Кубка Первого канала. По словам Быкова, ему понравилось, что Григоренко вступился за Сергея Мозякина, которого атаковал Йере Каралахти, пишет издание «Советский спорт».

Тренер российской сборной отметил, что в сборной Финляндии есть игроки, которые постоянно провоцируют соперников. «А провокаторов надо наказывать. Жаль, что руки не дошли еще до одного такого», — добавил Быков. Как отмечает «Советский спорт», возможно, Быков имел в виду Лео Комарова.

Матч Россия — Финляндия завершился со счетом 6:2 в пользу российской команды. Россияне выиграли все матчи Кубка Первого канала и завоевали главный приз турнира. Второе место заняли чехи, третье — шведы, четвертое — финны.

Оценивая итоги турнира в целом, Быков отметил, что игра сборной России пока еще далека от той, которую хотели бы видеть тренеры команды. По словам наставника, сборная победила за счет хорошей игры ветеранов, а молодые хоккеисты должны лучше использовать шансы, которые им предоставляются.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий