Более восьми тысяч ачинских детей станут участниками организованного летнего отдыха

 Об этом на брифинге для СМИ рассказала начальник управления образования Администрации города Ачинска Светлана Светличная. 
В частности, в 17 школах города будут организованы пришкольные площадки, на которых будет задействовано свыше 2700 детей.

Еще 1156 ребят отдохнут в течение трех сезонов в оздоровительном лагере «Сокол». Бесплатно для опекаемых детей выделено 80 путевок, еще 100 путевок безвозмездно будут переданы детям, находящихся в трудной жизненной ситуации. 84 процента от стоимости путевки в «Сокол» компенсирует краевой и местный бюджет, таким образом, родители оплачивают лишь 16 процентов от ее реальной стоимости – 2120 рублей.

Юные ачинцы смогут отдохнуть не только в «Соколе». Свои двери распахнут также загородные лагеря «Родник», «Тесь» и «Шира».

В этом году планируется увеличить количество детей, которые проведут летние каникулы в палаточных лагерях, водных походах и экспедициях. Это стало возможным за счет укрепления материально-технической базы Центра дополнительного образования детей в части туристско-спортивного оборудования. Именно этот центр организует летний стационарный палаточный лагерь «Чулымье».

Кроме того, Управление образования Администрации города Ачинска выиграло конкурс по предоставлению субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на приобретение оборудования для организации стационарных палаточных лагерей. Сумма субсидии составила 2 831 000 рублей. Планируется, что за три смены такой лагерь смогут посетить 360 человек.

Но это ещё не законченный список вариантов летней занятости для ачинской молодёжи. Ориентировочно более 450 подростков будут трудоустроены в муниципальные и краевые трудовые отряды. 

Свыше двух тысяч детей станут участниками городских и краевых образовательных досуговых проектов и модулей. Отделом культуры и отделом спорта, туризма и молодежной политики Администрации города Ачинска запланировано на лето 125 культурно-массовых и спортивных мероприятий с детьми.
Особое внимание организаторов летнего отдыха детей обращено на безопасность детей. Большая работа в этом направлении проведена в загородных лагерях и пришкольных площадках. За безопасность стационарного палаточного лагеря будет отвечать специально обученные профессиональные охранники, которые будут работать круглосуточно.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6023.html

Комментариев нет

Добавить комментарий