Бобслеисты Зубков и Воевода принесли России пятое «золото»

Пара бобслеистов Александр Зубков/Алексей Воевода завоевала золотые медали на Олимпиаде в Сочи, принеся России пятую награду высшей пробы. В Сочи они начали разрывать соперников уже в первой попытке, установив рекорд трассы. По итогам трех попыток показали время 2 минуты 48,90 секунды.

Зубков в ледяном желобе стал кататься в 90-х, но выступал в санном спорте и лишь после неудачи на Олимпиаде-98 в Нагано, где занял двадцатое место в одноместных санях, перешел в бобслей. Здесь талант Зубкова раскрылся уже по полной программе. Серебро Олимпиады в Турине, бронза в Ванкувере. Но после Игр-2010 Александр сказал: «Баста!» Тут же получил приглашение занять пост министра спорта в родной Иркутской области и даже успел обжиться в кресле чиновника, но страна позвала Зубкова на новые спортивные подвиги. Читать подробнее на олимпийском сайте РБК.

Таким образом, Россия вышла на второе место в медальной таблице Олимпийских игр. Первое же место пока удерживают немецкие спортсмены — на их счету 7 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые награды.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий