Блёданс и Пьер-Нарцисс озолотились

Дома звезд теперь будут украшать драгоценные аксессуары

В Центральном Доме Художника презентовали персональную выставку Елены ЗОЛОТОЙ. Ее устроила модная писательница, модель и светская львица Лена ЛЕНИНА, которая нынче решила покровительствовать живописцам.

На этот светский раут пожаловало много известных персон: народный артист Армен Джигарханян, актриса и телезвезда Эвелина Бледанс, олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова, «фабриканты» Прохор Шаляпин, Ирина Ортман и Пьер-Нарцисс с супругой и дочкой, а также Наталья Медведева из «Камеди Клаб» и джазовая певица Виктория Пьер-Мари.

Модная художница Елена Золотая нашла способ, как и чем удивить многое повидавшую столичную тусовку: она рисует свои картины не обычной краской, а драгоценной. В нее предварительно добавлено самое настоящее золото. И в каждом творении Елены содержится высокая концентрация драгоценного металла 585-й пробы, который специалисты сначала измельчают в пыль и уж потом этот порошок подсыпают в акриловую краску. Поэтому работы этой художницы становятся по-настоящему золотыми, как по внешнему виду, так и по стоимости.

И, к слову, даже картина самого маленького формата, примерно как школьная тетрадка, оценивается не меньше, чем в 50 тысяч рублей. А уж если взять самую большую, да еще густо украшенную жемчугом, то, по слухам, ее стоимость переваливает за миллион.
— Посмотрите, это настоящие роскошные жемчужины! Ими я расшила всю поверхность полотна, естественно, тоже нарисованного золотой краской, — сообщила художница. — Это творение я создала специально для московской резиденции моей парижской подруги.

Елена Золотая для современного искусства – новое имя. И способ писать картины краской с использованием настоящего золота придумала и разработала она сама. При этом художница уверяет, что каждая ее работа уникальна. По словам Елены, ее картины могут символизировать все, что угодно. Она убеждена, что ее абстрактная графика и сюрреалистичная живопись приходят к ней свыше, и считает, что каждый вправе видеть в ее творениях именно то, что он хочет видеть. Кстати, именно кисти Золотой принадлежит самое драгоценное полотно в мире — холст размером 3 х 1,4 метра. Эта работа была представлена на суд зрителей в октябре прошлого года также на светском рауте Лены Лениной.

На открытии выставки драгоценные полота Елены Золотой вызвали среди селебрити ажиотаж, а потому всем звездам, посетившим презентацию, художница преподнесла свои работы в подарок. И поскольку свой жанр она определяет прежде всего, как интерьерное искусство, то теперь картины оригинальной художницы украсят дома  Эвелины Бледанс, Светланы Мастерковой, Прохора Шаляпина, Ирины Ортман, «шоколадного зайца» Пьера-Нарцисса, шоу-вумен Натальи Медведевой и Виктории Пьер-Мари. Больше всего повезло Армену Джигарханяну – ему, как народному артисту, подарили самое большое золотое полотно.  
К слову, эта необычная, «золотая» выставка продлится в ЦДХ до 6 февраля.

Комментариев нет

Добавить комментарий