Bloodhound Gang закроют въезд в Россию на пять лет

Участникам американской группы Bloodhound Gang, один из музыкантов которой оскорбил российский флаг, могут закрыть въезд в Россию на пять лет. Об этом сообщил начальник подмосковного управления Федеральной миграционной службы (ФМС) Олег Молодиевский. По его словам, ФМС России в настоящее время прорабатывает этот вопрос.

«Я знаю, что этот вопрос прорабатывается коллегами, и я думаю, что въезд им будет закрыт. За такие действия, за неуважение символики страны однозначно нужно закрывать», — сказал РИА Новости Молодиевский.

Во время выступления в одесском клубе «Ибица» 31 июля басист группы Джаред Хенеган подтерся российским флагом. Сопроводил он свою выходку фразой: «Не рассказывайте об этом Путину!» Позже группа извинилась, заявив, что у них существует традиция, по которой все, что летит со сцены, «проходит через штаны басиста». Также оказалось, что за несколько дней до выступления в Одессе басист группы на концерте в Киеве надругался над флагом Украины. Служба безопасности Украины уже запретила на пять лет въезд в Украину музыканту Джареду Хенегану.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий