Близкие погибших при стрельбе в храме получат по 2 млн рублей

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин поручил  выплатить по 2 млн руб. семьям погибших и по 1 млн руб. — пострадавшим при стрельбе в храме Южно-Сахалинска.

Губернатор заявил, что он и его коллеги искренне скорбят по погибшим людям. «Сейчас главное — нужно оказать всю необходимую медицинскую, психологическую и иную помощь пострадавшим людям. Окружить их вниманием и заботой, оперативно и незамедлительно решить все вопросы, связанные с ликвидацией последствий трагедии», — сообщает пресс-служба губернатора области.  Все расходы, связанные с погребением застреленных людей, правительство Сахалинской области взяло на себя.

Александр Хорошавин также резко осудил вооруженное нападение на служителей и прихожан Воскресенского кафедрального собора. В связи с инцидентом он призвал полицию навести порядок в сфере деятельности различных ЧОПов. «Произошедшее говорит как о слабом контроле, так и о возможных упущениях. Все ответственные за это лица должны понести наказание, а нарушения — (должны быть) ликвидированы. Это моя жесткая позиция», — заявил он.

9 февраля в  кафедральном соборе Воскресения Христова в Южно-Сахалинске застрелили двух человек. Инцидент произошел около 7:00 мск, когда в храм ворвался вооруженный человек, который произвел несколько выстрелов. Смертельные ранения получили служащая храма, монахиня Людмила (Пряшникова), и прихожанин собора. Шесть человек получили ранения. Стрелявшего удалось задержать на месте преступления.

Следователи уже допрашивают мужчину. На текущий момент известно, что ему 34 года и он застрелил двух человек в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий