БК «Енисей» уступил подмосковному «Триумфу» в чемпионате ПБЛ

БК «Енисей» на выезде уступил подмосковному «Триумфу» в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги. Матч состоялся 12 февраля в Люберцах и закончился победой хозяев площадки — 92:74.

Встреча проходила при полном преимуществе «Триумфа». Красноярские баскетболисты на протяжении трех первых четвертей пытались догнать соперника, сокращая отставание в счете до 7-8 очков. Однако усилия игроков «Енисея» оказались тщетными: к концу третьей четверти отрыв вырос двукратно, и перед последним периодом у гостей фактически не осталось шансов на победу. В турнирной таблице чемпионата ПБЛ красноярская команда идет на шестом месте, имея в активе 19 очков.

«Триумф» — «Енисей» 92:74 (27:22, 22:17, 20:14, 23:21)

«Триумф»: Вяльцев — 23 очка, Матеюнас — 14 очков, Карасев — 14 очков

«Енисей»: Бакстер — 14 очков (3 подбора, 3 передачи), Уильямс — 11 очков (2 передачи, 1 подбор, 1 перехват), Лабович — 9 очков (5 подборов, 3 перехвата, 1 передача), Громыко — 6 очков (3 подбора, 1 передача), Комаровский — 6 очков (2 подбора, 1 передача) — стартовый состав, Демешкин — 12 очков (3 подбора), Беляев — 6 очков (4 подбора, 1 блокшот), Сергеев — 5 очков (4 передачи, 3 подбора, 1 перехват), Николаев — 3 очка (2 подбора, 2 перехвата, 1 блокшот), Бабынин — 2 очка (1 передача), Савков — 0 очков (2 подбора, 1 передача). Крыков на площадку не выходил.